Сколько кубков у ЦСКА за всю историю

ЦСКА, или Центральный Спортивный Клуб Армии, один из самых известных и успешных футбольных клубов России. За долгую историю своего существования, этот клуб смог завоевать множество кубков и титулов, став настоящим гордостью российского футбола.

Какие кубки и сколько их царствуют в призовом шкафу ЦСКА? Давайте разберемся. Начнем с национального чемпионата России. ЦСКА становился чемпионом России 7 раз, причем последний раз это произошло в 2016 году. Кроме того, ЦСКА 6 раз был серебряным призером и 7 раз бронзовым призером Российской Премьер-Лиги.

Особенного внимания заслуживает достижение ЦСКА в сфере национальных кубков. В копилке футбольного клуба насчитывается 8 Кубков России. Более того, ЦСКА 6 раз выигрывал Суперкубок России, заняв первое место как в регулярном чемпионате, так и в Кубке.

Невероятно, но факт — ЦСКА не останавливался на одних только национальных титулах. В своей истории, клуб также становился победителем европейских турниров. Так, ЦСКА одержал победу в Лиге Европы в сезоне 2004/2005, после чего смог пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

История кубков ЦСКА

ЦСКА, одна из самых успешных футбольных команд в России, имеет впечатляющую историю кубков. Команда добилась многочисленных успехов как в национальных, так и в международных соревнованиях, проведя поистине великое количество матчей.

В истории ЦСКА было выиграно ряд престижных кубков. Команда побеждала в Российском Премьер-лиге и Суперкубке страны, а также достигала успехов в Кубке России и Кубке Союза и других турнирах.

Отличительной особенностью ЦСКА является его лидерство в еврокубках. Команда неоднократно показывала свою силу в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и других европейских турнирах, забирая кубки домой.

Помимо национальных и международных успехов, ЦСКА также имеет в своем активе несколько кубков подряд. Команда сохраняет титулы, населяя свой трофейный шкаф, привлекая максимальное внимание футбольных болельщиков.

Символом успеха ЦСКА служит их превосходный трофейный шкаф, в котором хранятся все победные кубки команды. Это наглядное подтверждение их мощи и доказательство их выдающейся истории и достижений.

20131

Всего ЦСКА выиграл 9 чемпионских титулов, что делает команду одной из наиболее успешных в истории Российской Премьер-Лиги.

Кубки России: статистика и достижения

Всего ЦСКА выиграл Кубок России 8 раз. Первую победу команда одержала в 1996 году, а последнюю в 2019 году. Этот результат позволяет ЦСКА быть лидером по количеству побед в истории турнира.

Кроме того, ЦСКА имеет 3 серебряных призера Кубка России и 3 бронзовых призера. Каждое из этих достижений позволяет команде крепко занимать топовые позиции в состязаниях и подтверждает ее силу и стабильность в турнирах.

За последние 10 лет ЦСКА выиграла Кубок России 4 раза, что является показателем высочайшей конкурентоспособности и потенциала команды. Вместе с другими трофеями, эти победы подчеркивают доминирующее положение ЦСКА на футбольной арене России.

Все эти достижения ЦСКА в Кубке России отражают огромную работу, посвящение и преданность команды своей цели. Благодаря этому ЦСКА заслужила звание одной из самых успешных команд в истории российского футбола и завоевала почетное место в сердцах болельщиков.

Еврокубки ЦСКА

Вот список кубков, которые ЦСКА выиграл в европейских турнирах:

1. Кубок обладателей кубков (CWC) — 1 раз (2004)
  2. Лига Европы УЕФА — 1 раз (2005)

Кубок обладателей кубков (CWC) был первым европейским трофеем, который ЦСКА завоевал. Команда победила в финале пражского «Спартака» со счетом 3:1, и Гейрова, Вагнера Лава, Вагнера Лава стал строителем победы на в Кубке Чехословакии

В 2005 году ЦСКА аттаковал Лигу Европы УЕФА, кубок, который считается вторым по значимости клубным турниром в Европе. ЦСКА достигли финала, где они взяли верх над португальским «Спортингом» со счетом 3:1. В этом матче ЦСКА выступил главной звездой, оформивший два гола.

Это небольшой список еврокубков, но ЦСКА приложил много усилий для достижения этих впечатляющих результатов в европейских соревнованиях.

Суперкубки: битва сильнейших

ЦСКА – обладатель двух побед в Суперкубке России. Первый трофей команда завоевала в сезоне 2004 года, одолев в финале «Спартак» со счетом 2:1. Вторую победу «армейцы» одержали в сезоне 2006 года, победив соперников из «Рубина» со счетом 3:1.

Исторически редким явлением является повторная встреча команд в финале Суперкубка. Именно ЦСКА дважды оказался в таком положении. В 2013 году команда встретилась в финале с «Зенитом» и уступила со счетом 0:3. В 2018 году ЦСКА вновь дошел до финала, встретившись с «Локомотивом». Команда победила со счетом 1:0 и стала обладателем третьего Суперкубка.

Суперкубок – это своеобразный вызов для команд, где сильнейшие клубы страны сильнейших клубов вступают в схватку. Матчи этого турнира всегда являются напряженными и зрелищными, и нередко решаются только в дополнительное время или серии пенальти.

ГодПобедительСчетПроигравший
2004ЦСКА2:1Спартак
2006ЦСКА3:1Рубин
2013Зенит3:0ЦСКА
2018ЦСКА1:0Локомотив

Сводная статистика: успехи ЦСКА

В своей истории ЦСКА смог завоевать множество кубков и достигнуть больших успехов. Вот сводная статистика по кубкам, выигранных клубом:

• Всего выиграно 43 различных кубка;
  • 30 раз клуб становился владельцем Кубка СССР (Премьер-лиги);
  • 5 раз ЦСКА побеждал в Кубке России;
  • 5 раз клуб завоевывал Суперкубок России;
  • 3 раза ЦСКА становился обладателем Кубка УЕФА (Европейской лиги).

Более подробная статистика по каждому кубку может быть найдена в приложенной таблице.